terça-feira, 4 de agosto de 2015

Bons Sons: Horários Completos


Foram revelados os horários completos da sexta edição do Bons Sons a decorrer entre 13 e 16 de agosto, em Tomar, na aldeia de Cem Soldos. Com cerca de 45 bandas distribuídas por oito palcos, que podem ser conhecidos no terceiro artigo da Threshold Magazine sobre o festival.

Para além das bandas presentes no cartaz, vão haver sessões de "Música Para Crianças" e de curtas-metragens todos os dias do festival.

Dia 13


Auditório
Música Para Crianças - 10:00
Conversa ao Correr das Músicas - 14:45
Curtas Em Flagrante - 16:15

MPAGDP( Música Portuguesa a Gostar Dela Própria)
Sampladélicos - 14:30

Lopes Graça
Éme - 15:30
Enraizarte - 20:45
Xaral's Dixie - 23:15

Giacometti
Benjamin - 16:45
Júlio Resende - 19:45

Outonalidades
Penicos de Prata - 18:00

Eira
Riding Pânico - 22:00
Manel Cruz - 00:30

Aguarela
Xinobi - 2:00

Dia 14

Auditório
Música Para Crianças - 10:00
Eduardo Raon - 14:45
Curtas Em Flagrante - 16:15
Eduardo Raon - 17:45

MPAGDP( Música Portuguesa a Gostar Dela Própria)
Bicho do Mato - 14:00
Chão da Feira - 15:45

Outonalidades
Minta & Brook Trout - 18:00

Lopes Graça
Hitchpop - 20:30
Criatura - 22:45
Clã - 1:30

Giacometti
Sequin - 19:15

Eira
OCO - 21:45
Carlão - 00:15
Salto - 2:45

Aguarela
Salto + DJ Set - 3:45

Dia 15

Auditório
Música Para Crianças - 10:00
Timespine - 14:45
Curtas Em Flagrante - 16:15
Timespine - 17:45

MPAGDP( Música Portuguesa a Gostar Dela Própria)
Polifonia de Arões - 14:00
Tranglomango - 15:45

Outonalidades
Edu Miranda Trio - 18:00

Lopes Graça
Bruno Pernadas - 21:45
Ana Moura - 00:30

Giacometti
Duquesa - 16:45
D'Alva - 19:15

Eira
Trêsporcento - 20:30
Nice Weather For Ducks - 23:15

Aguarela
DJ Nigga Fox - 1:45
DJ Firmeza - 2:15
Nidia Minaj - 2:45

Dia 16

Auditório
Música Para Crianças - 10:00
Conversa Ao Decorrer Das Músicas - 14:45
Curtas Em Flagrante - 16:15

MPAGDP( Música Portuguesa a Gostar Dela Própria)
Janeiro - 14:00
Tio Rex - 15:45

Outonalidades
Daniel Pereira Cristo - 18:00

Lopes Graça
Retimbar - 20:30
Camané - 23:15

Giacometti
João Berham - 16:45
Tó Trips - 19:15

Eira
Peixa:Avião - 22:00
Long Way To Alaska - 00:45

Aguarela
DJ Tenreiro - 1:45

Bilhetes

Passe 3 Dias: 35€ (campismo incluído)
Bilhetes diários: 15€